Vorrunde
Gruppe A
Gruppe B
Wolfurt Walkers (AT) Sayaluca (CH)
Novaggio Twins (CH) TV Augsburg (D)
Bienne Seelanders (CH) Dark Vipers (AT)
Duisburg Ducks (D) U19 CH-Nati (CH)
Zwischenrunde
c1 = Seelanders Bienne d1 = Novaggio Twins
c2 = Duisburg Ducks d2 = Wolfurt Walkers
c3 = Sayaluca Lugano d3 = U19 Schweiz
c4 = Augsburg D4 = Vipers Salzburg

 

Freitag 4. März 2016
Spiel Nr. Gruppe Uhrzeit Dauer Team 1 Team 2 Ergebnis
1 B 20.40 – 21.20 2×12 Sayaluca - Dark Vipers  6:0
2 A 21.20 – 22.00 2×12 Wolfurt Walkers - Novaggio Twins  3:4

 

Samstag 5. März 2016
Spiel Nr. Gruppe Uhrzeit Dauer Team 1 Team 2 Ergebnis
3 A 08.00 – 08.40 2×12 Wolfurt Walkers - Duisburg Ducks  0:4
4 B 08.0480.40 – 09.20 2×12 Dark Vipers - TV Augsburg  0:7
5 A 09.20 – 10.00 2×12 Novaggio Twins - Bienne Seelanders  0:1
6 B 10.00 – 10.40 2×12 CH Nati U19 - Sayaluca  1:3
7 A 10.40 – 11.20 2×12 Duisburg Ducks - Bienne Seelanders  1:3
8 B 11.20 – 12.00 2×12 CH-Nati U19 - TV Augsburg  2:4
9 A 12.00 – 12.40 2×12 Novaggio Twins - Duisburg Ducks  0:1
10 B 12.40 – 13.20 2×12 TV Augsburg - Sayaluca  1:2
11 A 13.20 – 14.00 2×12 Wolfurt Walkers - Bienne Seelanders  5:3 nP
12 B 14.00 – 14.40 2×12 Dark Vipers - CH-Nati U19  0:5
PAUSE 14.40 – 15.20 40min PAUSE PAUSE
13
C 15.20 – 16.10 2×15 Augsburg - Seelanders  0:3
14 C 16.10 – 17.00 2×15 Duisburg - Sayaluca Lugano  2:0
15 D 17.00 – 17.50 2×15 Vipers Salzburg - Novaggio Twins  1:2
16 D 17.50 – 18.40 2×15 Wolfurt Walkers - U19 Schweiz  4:1
17 C 18.40 – 19.30 2×15 Sayaluca - Seelanders  4:5nP
18 C 19.30 – 20.20 2×15 Duisburg - Augsburg  1:4
19 D 20.20 – 21.10 2×15 Novaggio - U19 Schweiz  10:3
20 D 21.20 – 22.00 2×15 Wolfurt Walkers - Vipers Salzburg  2:1

 

Sonntag 6. März 2016
Spiel Nr. Spiel Uhrzeit Dauer Team 1 Team 2 Ergebnis
21 Viertelfinale 09.30 – 10.20 2×15 Augsburg - Wolfurt Walkers  5:0
22 Viertelfinale 10.20 – 11.10 2×15 Duisburg - Novaggio Twins  7:1
23 Platz 5 – 8 11.10 – 12.00 2×15 Wolfurt - Swiss U19 Team  3:1
24 Platz 5 – 8 12.00 – 12.50 2×15 Novaggio - Salzburg  6:1
25 Halbfinale 12.50 – 13.40 2×15 Seelanders - Duisburg  0:1
26 Halbfinale 13.40 – 14.30 2×15 Sayaluca - Augsburg  0:6
27 Platz 7 14.30 – 15.20 2×15 Swiss U19 - Salzburg  3:2
28 Platz 5 15.20 – 16.10 2×15 Wolfurt - Novaggio  1:2
29 Platz 3 16.10 – 17.00 2×15 Seelanders - Lugano
30 Finale 17.00 – 18.00 2×15 Duisburg - Augsburg
Siegerehrung 18.00 – 18.15